Лизинговая компания Башкирии профинансировала предпринимателей в 2021 на сумму более 780 млн рублей

АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» в 2021 году оказала поддержку 65 лизингополучателям, в том числе 50 уникальных, обратившихся за поддержкой впервые, на сумму 781,6 млн рублей. Общий объем финансирования с 2017 года превысил 3 млрд рублей.

Фото №1 - Лизинговая компания Башкирии профинансировала предпринимателей в 2021 на сумму более 780 млн рублей

– Полученное в лизинг оборудование используется для производства продукции из химического сырья, полиграфической и издательской деятельность, станкостроения, металлообработке, производстве машин и оборудования общего назначения и других сферах промышленности. За время работы организации предприятия республики успешно воспользовались лизинговой поддержкой более чем на 1 млрд рублей, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Наибольшим спросом среди предпринимателей Башкортостана пользовалась программа льготного лизинга «Приоритетное производство и поставщики крупнейших заказчиков». Данный лизинговый продукт предусматривает сумму финансирования от 2,5 до 50 млн рублей на срок до 60 месяцев и авансовый платёж в размере 15%. Сумма поддержки по данной программе в 2021 году составила более 32 млн рублей.

АО «РЛК Республики Башкортостан» реализует в рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» лизинговые программы по льготным ставкам от 6% годовых для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированных на территории как Республики Башкортостан, так и других субъектов Российской Федерации.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти