В Мелеузовском районе продолжается строительство турбазу, получившей гранд от Ростуризма

В Мелеузовском районе Башкортостана, в районе деревни Сергеевка продолжается строительство туристической базы (глэмпинга), получившей грант от Федерального агентства по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на развитие внутреннего и въездного туризма. Новый глэмпинг станет частью уже действующей базы «Малина». Помимо гранта на строительство турбазы предприниматели получили субсидию на покупку прогулочного катера. Общий размер поддержки составил почти 5 млн. рублей. Сумма софинансирования проектов со стороны предпринимателей составила более 14,5 млн рублей. Это проекты, которые в 2020 году вошли в перечень победителей конкурса Ростуризма на предоставление субсидий на общую сумму инвестиций более 80 млн рублей.

Фото №1 - В Мелеузовском районе продолжается строительство турбазу, получившей гранд от Ростуризма

Сейчас идет завершающая стадия строительства.

База отдыха находится в Мелеузовском районе, на территории Национального парка «Башкирия» – на берегу Нугушского водохранилища – жемчужины Республики Башкортостан. Глэмпинг будет расположен на расстоянии 18 км от карстового моста водопад «Куперля», популярной туристической локации.

– «Нашу базу ежегодно в сезон посещает от 3000 до 5000 человек. Увеличив дополнительные места для отдыха, установив круглогодичную модульную гостиницу с размещением от 1 до 4 человек в номере, мы увеличим пропускную способность до 10000 человек, это около 50% прироста туристов, и переведем базу с сезонного к круглогодичному функционированию, это наша цель. Основное направление нашей базы – сделать отпуск клиентов комфортным, а также привлекать дополнительные потоки туристов с разных регионов нашей страны и зарубежья» – рассказывают предприниматели.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии