В школе села Сикияз продолжаются ремонтные работы

Заместитель главы Администрации по строительству и ЖКХ Руслан Султанов совместно с Депутатом Государственной Думы Рафаэлем Марданшиным ознакомились с ходом капитального ремонта СОШ с. Сикияз, который реализуется в рамках федеральной программы «Модернизация школьной системы образования» нацпроекта «Образование».

Фото №1 - В школе села Сикияз продолжаются ремонтные работы

На сегодняшний день в школе отремонтирована крыша, подрядной организацией ООО «Тепловик» активно ведутся штукатурные работы по выравниванию и побелке потолков и стен, в помещениях будут установлены новые окна и двери. В столовой ведутся демонтажные и подготовительные работы. Также будут обновлены системы отопления, водоснабжения и канализации, в классах заменят старые полы на новые.

Как отметил Руслан Раисович, национальный проект «Образование» является не единственным механизмом достижения национальной цели, но направлен на максимально эффективное и оперативное их исполнение, а также решение прорывных задач развития отрасли общего, дополнительного и профессионального образования.

Данный нацпроект ориентирован на развитие системы образования на всех уровнях управления, поэтому значительная часть объема средств федерального бюджета на реализацию федеральных проектов национального проекта «Образование» направляется в субъекты Российской Федерации.

Ремонт школы в селе Сикияз даст новый пульс в развитии образовательной системы в районе.

Ремонтные работы, общий объём финансирования которого составляет 17,4 млн. руб., будут выполнены к началу учебного года.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ