Село Воскресенское включили в тур «Башкирское долголетие»

Первая группа пенсионеров уже побывала с экскурсией по историческим местам. В Мелеузовском районе завершается первый этап благоустройства территории старейшего на Южном Урале медеплавильного завода. Посреди руин строители создали целое арт-пространство, интересное как для местных жителей, так и для туристов.

Здесь уже организовали пешеходные дорожки, установили видеонаблюдение, построили небольшой амфитеатр со сценой, встроенный в естественный ландшафт. К запуску готовятся  торговые павильоны для ремесленников. На территории также будет детская игровая площадка и зеленая зона с деревьями. Напротив завода у церкви реконструировали купель и построили навес с раздевалками. Особое место в туристическом комплексе должна занять и картинная галерея, где представлены работы именитых художников.

На неделе в Воскресенском с рабочим визитом побывал и Глава Башкортостана, который поручил строителям ускорить выполнение работ, а также поставил задачу восстановить и другие уникальные исторические памятники.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна