С 14 по 16 декабря в Уфе пройдет Международная неделя бизнеса

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров рассказал о том, как пройдет Международная неделя бизнеса, до которой осталось всего несколько дней. С 14 по 16 декабря в Уфе состоится ежегодное экономическое событие, объединяющее представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер, которые в рамках деловой программы обсудят развитие международной кооперации, экспорта, инвестиций и лучшие практики от бизнес-сообществ.

Фото №1 - С 14 по 16 декабря в Уфе пройдет Международная неделя бизнеса

Это будет юбилейный Форум, история которого началась в 2007 году. Тогда мероприятия собрало 1,5 тысячи участников из 9 стран мира и 20 регионов России.

«Уже подтверждено участие порядка 3 тысяч гостей, заявились представители свыше 20 стран. На полях юбилейной Международной недели бизнеса планируется к подписанию более 50 соглашений», - отметил Андрей Геннадьевич, выступая на программной конференции юбилейного Форума. Там же спикеры конференции, Исполнительный секретарь Делового совета ШОС Сергей Канавский и Председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, предложили в рамках Международной недели бизнеса обсудить тему создания коллективной валюты стран ШОС. Так появилась 55-ая дискуссионная площадка в дополнение к 54-м мероприятиям, вошедшим в программу Форума, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня.

Также в рамках Форума будет открыта линия листового стекла на предприятии «Салаватстекло».

Трансляция будет доступна на сайте Форума.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии