В Уфимском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Трезвое село»

Победителем стало село Жуково. Съемочная группа телеканала БСТ побывала в гостях у его жителей.

В Жуково жители собрались возле елки, чтобы трезво провести вместе время. На празднике и учитель ОБЖ, физкультуры и башкирского языка Азамат Габбасов.

Я сторонник трезвого образа жизни, люди должны думать трезвым умом. Отказаться от спиртных напитков, потому что это ничего хорошего не несет и не принесет. Чтобы все были трезвые и здоровые, спортом занимались.  

Азамат Габбасов

Село участвует в республиканском конкурсе «Трезвое село», победило в районном этапе. Его выбрали из 45 деревень. Жители Жуково умеют веселиться и без горячительных напитков. Танцы, песни, стихи для Деда Мороза и Снегурочки – без гостинцев не вернулся домой ни один ребенок.

Фото №1 - В Уфимском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Трезвое село»

Я очень рада, что наш сельский совет принимает участие в такой хорошей программе, как трезвость села. Очень важная задача в наше время, потому что воспитание детей идет от того, как мы себя будем вести, взрослые.

Татьяна Реуцкая, председатель совета ветеранов Жуковского сельсовета

Инициатива участия в этом конкурсе принадлежала нашей администрации, но когда мы обсудили это с жителями нашего села, все поддержали с оптимизмом. Принимают участие очень активно. Сегодняшнее мероприятие – яркое тому подтверждение. И вообще инициатива от людей исходит.     

Елена Клеменова, помощник главы администрации Жуковского сельсовета

Акция «Всем селом в Новый год» была приурочена к участию в конкурсе «Трезвое село». Недавно в Жуково провели и лыжные гонки. Здесь живут более 4,5 тысяч человек – представители разных национальностей. Для них созданы все условия для роста и развития: есть детский сад, школа, ипподром для занятий конным спортом. Да и сам народ – сплоченный, с энтузиазмом берется за проведение культурных и спортивных мероприятий.

Уфимская волна
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями