ГИБДД Уфы проводит профилактическое мероприятие «Перекресток»

Проведенный анализ дорожных аварий, в которых травмировались люди, произошедших в 2022 году, показал, что чаще всего они происходят на перекрестках. В Уфе таких участков 14. Например, на пересечении улиц М.Жукова – Б.Бикбая произошло 7 дорожных аварий, на перекрестках улиц Вологодского – Интернациональная, Кольцевая – А. Невского, Первомайская – Невского, Сипайловская – Б.Бикбая, Пархоменко – бульвар Ибрагимова по 6 ДТП.

Фото №1 - ГИБДД Уфы проводит профилактическое мероприятие «Перекресток»

Столкновения автомашин происходили из-за несоблюдения водителями очерёдности проезда перекрестка или дистанции, нарушений требований сигналов светофора и правил расположения транспортных средств на проезжей части. При этом, количество ДТП по вине водителей, проигнорировавших сигналы светофора, увеличилось на 12 процентов.

В течение недели сотрудники Госавтоинспекции города Уфы в утренние и вечерние часы будут нести службу по обеспечению безопасности и пресечению нарушений Правил водителями, приводящих к дорожным авариям. Именно в это время случается наибольшее количество столкновений транспортных средств в зоне перекрестков. 

Фото: ГИБДД по Уфе.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ