Из отпуска в зону СВО возвращаются бойцы добровольческого батальона им. Доставалова

Бойцы башкирского добровольческого батальона имени Героя России Александра Доставалова возвращаются в зону проведения специальной военной операции. Военнослужащие приезжали домой в отпуск и теперь организованно возвращаются на Донбасс.

По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова для бойцов организован бесплатный трансфер до дома и обратно до места несения службы. Во время отдыха доставаловцы не только провели время со своими родными, но и участвовали в общественной деятельности, встречались со школьниками, проводили «Уроки мужества». 

Защита Отчизны – это одно. В первую очередь это защита людей. Мы там находимся, видим, что происходит. Могу сказать, что не зря мы там находимся, не зря делаем свою работу. 

Позывной «Терех»

Перед отъездом доставаловцы также отметили, что поддерживают создание новых добровольческих формирований. Башкортостан не раз доказывал, что здесь живут настоящие патриоты своей страны, смелые и решительные люди, сказали военнослужащие. И вместе они смогут быстрее добиться победы.

Напомним, в республике объявлено формирование ещё трех добровольческих батальонов – имени Даяна Мурзина, «Ватан» и «Северные амуры». В штаб новых подразделений пришли уже более 250 человек.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями