В одном из городов Башкирии стартовало профилактическое мероприятие «Должник»

В целях выявления и привлечения злостных неплательщиков к установленной законом ответственности на территории города Салавата с 20 по 27 марта запланировано профилактическое мероприятие «Должник».

Фото №1 - В одном из городов Башкирии стартовало профилактическое мероприятие «Должник»

Полиция напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. А в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Отдел МВД России по городу Салавату убедительно просит граждан своевременно оплачивать штрафы.

Со сведениями о наличии административного штрафа и порядком его оплаты, граждане могут ознакомиться на портале государственных услуг.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти