Стало известно название для добровольческого мотострелкового полка Башкирии

Добровольческий мотострелковый полк республики может получить название «Башкортостан». Об этом сообщил руководитель региона Радий Хабиров во время торжественной церемонии отправки пятого батальона им. Т. Кусимова. 

Фото №1 - Стало известно название для добровольческого мотострелкового полка Башкирии

Также глава Башкирии обратился к добровольцам, вступившим в пятый батальон. Он пожелал им вернуться живыми и пообещал позаботиться об их близких.

«От имени всей республики хотел бы выразить слова глубокого уважения и благодарности за ваше решение. Это очень непростой поступок, но очень мужественный и нужный нашей стране. Всей республикой мы склоняем голову и благодарим ваших родных и близких за то, что поддержали и разделили ваше решение. Мы вас будем поддерживать, все силы, ресурсы и энергия будут направлены на то, чтобы все вы были обеспечены самым необходимым и получали поддержку. Как мы делаем это для мобилизованных, воинов Минобороны РФ и четырех наших батальонов, точно так же мы будем заботиться о ваших родных, близких, родителях, женах и детях. Мы выражаем надежду на то, что вы выполните свой воинский долг на СВО. Самое главное, прошу вас вернуться домой живыми и невредимыми. Работайте, братья!».

Радий Хабиров, глава РБ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ