Как жителям Башкирии получить деньги на открытие бизнеса в 2023 году

Возможности для желающих открыть собственное дело. Защитив бизнес-план, можно получить разовый стартап от государства.

Зеркальные картины, часы, панно. Благодаря господдержке Татьяна Лебедь смогла снова взяться за своё увлечение – изготовление декораций для интерьера в технике эпоксидной смолы. Как рассказывает наша героиня, через службу занятости сын узнал о возможности получения субсидии правительства на открытие собственного дела. Татьяна решила воспользоваться  возможностью и теперь имеет свой бизнес.

Программа, по которой безработные могут открыть собственное дело, работает в республике с 2009 года. Желающих обучают азам предпринимательской деятельности, а также выделяют средства  для стартапа.

Раиса Сираева работала в университете 15 лет и каждый год учувствовала в турнирах по шахматам среди преподавателей вузов как на республиканском, так и на всероссийском уровнях. После получения единовременной финансовой помощи от государства тренер открыла шахматную школу в многоквартирном доме в микрорайоне Затон. И теперь более 30 ребят учатся игре в шахматы.

Планируется, что в этом году единовременную финансовую помощь в размере 153 тысяч рублей получат 125 человек. Порядка 60 граждан уже получили господдержку на запуск личного дела.

Волна
Акции БСТ