В Уфе состоится форум «АРТ-Курултай. Дети»

В День защиты детей в Конгресс-холле «Торатау» состоится детский форум «АРТ-Курултай. Дети». На мероприятии  дети любого возраста найдут различные активности по своему интересу.

Запланированы деловая, обучающая и развлекательные программы – это различные арт-площадки, мастер-классы, выставка образовательных организаций и учреждений культуры. Так, на площадке арт-пространства «Детское кино» будут проходить кинопробы, мастер-классы по режиссуре и анимации.  Арт-пространство «Телесфера» будут вести юные корреспонденты детско-юношеского телеканала «Тамыр». Ребята разработают новые проекты, проведут кастинги, а также будет работать выездная студия детского телемарафона. Самые маленькие участники праздника и их родители приглашаются на арт-пространство «Погремушки». Также активно будет работать уличная зона – на площади у фонтана будут представлены различные игровые площадки.

Для гостей праздника будут работать мимы, аниматоры, мастера аквагрима, и состоится концертная программа детских коллективов.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти