Новые экономические санкции в отношении России ввела Австралия

Новые экономические санкции в отношении России ввела Австралия. Объявлено о них было еще осенью прошлого года, однако вступили в силу они сегодня, 31 марта. Об этом сообщила Джули Бишоп - министр иностранных дел Австралии.

Фото №1 - Новые экономические санкции в отношении России ввела Австралия

Расширенный список экономических санкций включает в себя инвестиции в инфраструктуру, торговлю оборудования для разработки месторождений и добычи нефти. По словам министра Австралии, эти меры совпадают с ограничительными мерами против России, которые ввела Канада, США и ЕС.

Огласили также своеобразный «черный» список. Список тех лиц, которым запрещено въезжать на территорию государства.

«Санкции касаются ограничений на экспорт и импорт вооружений и сопутствующих материалов, - говорит Бишоп, - экспорт в Россию, Крым и Севастополь оборудования для энергетического сектора».

Все эти меры начали вводиться из-за острой ситуации на Украине. Прошлым летом Евросоюз перешел к мерам против больших секторов экономики России. В ответ наша страна ограничила продовольственные товары из Канады, Австралии, Норвегии, ЕС и Норвегии. Такие продукты, как свинина, птица, говядина, рыба, овощи и фрукты, колбасы и молочные продукты, иностранного производства пропали с прилавков российских торговых точек. Существует также «черный» список тех, кто не сможет приехать на территорию Российской Федерации.

Австралия же ввела санкции сроком на один год. Возможность продления ограничительных мер также предусмотрена.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями