В Уфе Музей Боевой Славы пополнился трофеями из зоны СВО

Республиканский музей Боевой Славы пополнился очередным трофеем из зоны СВО. Бойцы полка «Башкортостан» передали учреждению двигатель от украинского беспилотника, сбитого в ходе боевых действий.

Аппарат весом около 60 килограммов и длиной более 3 метров предназначался для ударов по тыловым объектам военной инфраструктуры, но до цели не добрался – был уничтожен нашими бойцами. Передачу трофея организовали представители Всероссийской организации «Боевое братство».

Кроме того, в музей поступила и часть ускорителя от ракеты комплекса «Бук», сбитой бойцами батальона имени Шаймуратова. Военные трофеи из зоны боевых действий становятся важной частью музейной экспозиции. Они наглядно показывают, с чем сталкиваются наши солдаты на передовой.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии