В Башкирии водитель грузовика, сбивший двух девочек, сядет на два года

Верховный суд республики ужесточил приговор 31-летнему жителю Айрату Аминеву.

Фото №1 - В Башкирии водитель грузовика, сбивший двух девочек, сядет на два года

Напомним, ранее суд приговорил его к трем года условного лишения свободы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что в сентябре 2016 года Сабиров на грузовике «Камаз» ехал из Давлеканово в Белебей. В селе Раевский он не остановился у пешеходного перехода и сбил двух сестер, которые возвращались из школы.

В результате аварии 10 -летняя девочка погибла на месте происшествия, ее 16-летняя сестра получила травмы средней тяжести и была госпитализирована.

«Подсудимый признал свою вину. Гособвинитель счел наказание слишком мягким и оспорил его в Верховном суде»,- рассказали в Прокуратуре РБ.

Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Волна
Акции БСТ