Рустэм Хамитов лично поздравил выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов сегодня встретился с выпускниками школ, набравшими 100 баллов на Едином государственном экзамене. Он лично поздравил бывших школьников, на «отлично» усвоивших программу. Двое выпускников смогли получить высший балл сразу по двум предметам.

Фото №1 - Рустэм Хамитов лично поздравил выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ

Рустэм Хамитов обратился к выпускникам, набравшим по 100 баллов на экзаменах, со словами напутствия. «Молодцы, ребята. Я благодарен вам. Спасибо вам большое за то, что вы так хорошо трудились. С другой стороны я знаю, что из числа тех, кто на 100 баллов сдает экзамены и автоматом поступает в наши университеты, только треть идет учиться в университеты республики», - отметил Рустэм Закиевич. Он призвал абитуриентов после завершения учебы возвращаться работать в республику. Этот вопрос принципиален, поскольку специалистов в Башкирии не хватает, заметил Глава РБ.

Результат текущего года по ЕГЭ в целом выше, по сравнению с прошлым. Так, число «стобалльников» в Башкирии выросло на 24 человека. Максимальный балл получили 69 выпускников. На встрече с Главой Б Глава Башкортостана Рустэм Хамитов сегодня встретился с выпускниками школ, набравшими 100 баллов на Едином государственном экзамене. Он лично поздравил бывших школьников, на «отлично» усвоивших программу. Двое выпускников смогли получить высший балл сразу по двум предметам.

На встрече с Главой Башкортостана присутствовала выпускница Гузель Сафиуллина, получившая оценку 100 баллов по двум предметам – русскому языку и физике. Она закончила СОШ в селе Алкино-2 Чишминского района. Она также является медалисткой, награждена «За особые успехи в учении».

Результат текущего года по ЕГЭ в целом выше, по сравнению с прошлым. Так, число «стобалльников» в Башкирии выросло на 24 человека. Максимальный балл получили 69 выпускников.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии