Туристы из Уфы нашли один из кладов Олега Чегодаева

Туристы из Уфы нашли один из кладов Олега Чегодаева. Алексей Матренин вместе с супругой смогли первыми подняться на вершину Ялангас и после поисков обнаружили там бронзовый брелок, выполненный в ювелирной мастерской путешественника. Алексей рассказал, что их подстегивал азарт.

Фото №1 - Туристы из Уфы нашли один из кладов Олега Чегодаева

Уфимские туристы нашли клад, спрятанный известным путешественником Олегом Чегодаевым в рамках проекта «Уральский Барс». Напомним, 12 июля Олег пробежал все 7 башкирских вершин проекта и спрятал на них 6 бронзовых брелоков и одну серебряную подвеску. Брелок с изображением гор достался Алексею Матренину, который первым взошел на гору Ялангас после указания точного места клада.

Как рассказал в интервью «Спутник ФМ» Алексей Матренин, решение о восхождении было принято буквально за час. «Мы вчера только вернулись из путешествия по Зюраткулю семьей. Вечером я увидел пост Олега где спрятан очередной брелок. За час приняли решение, ребенка оставили бабушке и в 2 часа ночи выдвинулись в сторону Белорецка», - рассказал Алексей. На гору они поднимались вместе с супругой.

В копилке Алексея эта вершина в рамках проекта «Уральский Барс» стала первой. Теперь туристы твердо намерены завершить восхождения на все семь вершин. Алексей попробует сделать это до наступления зимы.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии