В Башкирии за 3 месяца 2015 года полицейские изъяли 43 кг наркотических веществ. Управление наркоконтроля Республики Башкортостан выявило 616 преступлений за хранение и сбыт наркотиков.
Всего 31 килограмм марихуаны, 3,5 килограмма гашиша, гашишного масла, больше 8 килограммов синтетических наркотиков не дошли до своих покупателей. Все эти вещества были изъяты во время плановых проверок или во время выездов по звонкам. Напоминаем, что «горячая линия», на которую можно позвонить и рассказать о местах употребления и продажи наркотиков работает круглосуточно, его номер 8-800-347-20-30.
Кроме изъятия опасных веществ, башкирский наркоконтроль добился закрытия около 40 сайтов, через которые сбывали наркотики и курительные смеси.