Финансирование футбола и хоккея в Башкортостане останется на прежнем уровне – Рустэм Хамитов

Финансирование футбольного клуба «Уфа» и хоккейного клуба «Салават Юлаев» не уменьшится. Об этом в интервью телеканалам «БСТ» и «Россия24» рассказал Глава РБ Рустэм Хамитов. Он развеял слухи о возможном сокращении финансирования спорта в республике.

Фото №1 - Финансирование футбола и хоккея в Башкортостане останется на прежнем уровне – Рустэм Хамитов

Рустэм Хамитов в беседе с журналистами пояснил, что финансирование «Салавата Юлаева» а также других хоккейных команд республики происходит из средств, поступающих от «Башнефти». Все обязательства в этом плане документально зафиксированы, и никаких изменений не ожидается. Перед «Салаватом Юлаевым» поставлены серьезные задачи, особенно ввиду того, что команда получила хороших игроков.

Такая же ситуация складывается с футбольным клубом «Уфа». В команду ищут еще нескольких игроков. Объемы финансирования футбола также останутся прежними. В прошедшем сезоне ФК «Уфа» заняла седьмое место в Премьер-лиге. Глава Башкортостана подчеркнул, что это хороший результат. «Нет никаких предпосылок для уменьшения финансирования. Не знаю, откуда берутся слухи. Вернее, предполагаю, но хочу в очередной раз сказать, что и это ложь», - жестко заявил Рустэм Хамитов.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ