В Уфе отпраздновали 98-летие со дня рождения Мустая Карима

Сегодня в Уфе прошли торжественные мероприятия, посвященные 98-летию Мустая Карима. Основные события развернулись у памятника писателю у Дома профсоюзов.

Фото №1 - В Уфе отпраздновали 98-летие со дня рождения Мустая Карима

Все началось с возложения цветов к памятнику в сквере. В открытии мероприятия приняли участие дочь Альфия Каримова, сын Ильгиз Каримов, внук Тимербулат Каримов народный артист страны Иосиф Кобзон, народные артисты Башкортостана Гюлли Мубарякова и Аскар Абдразаков, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и известный российский поэт Андрей Дементьев. Кроме спецгостей у памятника собрались также школьники и горожане.

Все собравшиеся почтили память великого башкирского писателя, вспомнили интересные истории, связанные с Мустаем Каримом. Напомним, что на произведениях Мустая Карима выросло не одно поколений жителей страны, а Уфа у многих напрямую ассоциируется с жизнью и творчеством писателя.

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ