В Уфе экс-оперуполномоченный ударил инспектора ДПС ногой в пах

Республиканский Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего оперуполномоченного. Полицейский обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Фото №1 - В Уфе экс-оперуполномоченный ударил инспектора ДПС ногой в пах

В региональном следкоме рассказали, что инцидент произошел 7 октября 2017 года в пять часов утра. Государственный инспектор полка ДПС остановил на улице 50 лет Октября машину «Киа Рио». За рулем автомобиля находилась жительница Уфы. Сотрудник ГИБДД установил, что автоледи была в состоянии алкогольного опьянения. Инспектором в отношении нарушительницы был составлен протокол. Женщина позвонила своему знакомому, чтобы тот решил ее проблемы.

Вскоре к указанному адресу прибыл бывший оперуполномоченный и потребовал у дорожного полицейского прекратить составлять протокол. Получив отказ, "защитник" нанес удар коленом в область паха 35-летнему инспектору ДПС.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии