Рустэм Хамитов: у нас очень мало людей интересуются настоящей музыкой

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов расстроен тем, что жители Башкирии не интересуются хорошей музыкой. Об этом он рассказал во время посещения Среднего специального музыкального колледжа в Уфе. Учебному заведению в этом году исполнилось 45 лет.

Фото №1 - Рустэм Хамитов: у нас очень мало людей интересуются настоящей музыкой

Рустэм Хамитов рассказал ученикам и педагогам ССМК г. Уфы, что очень любит классическую музыку и старается ходить на концерты. По его мнению, Башкортостану нужно больше музыкантов и оркестров. «Хотелось бы, чтобы было больше ребят, приобщённых к музыке, культуре», - подчеркнул он. Глава Башкортостана посетовал, что хорошую музыку любит только малая часть населения республики, и залы на концертах выдающихся исполнителей заполнены не полностью. Он заявил, что необходимо работать над ситуацией и исправлять ее.

Средний специальный музыкальный колледж Уфы обучает детей школьного возраста. Он был открыт известным композитором Башкротостана и ректором УГИИ Загиром Исмагиловым для того, чтобы дети из отдаленных районов могли получить музыкальное образование. В настоящее время колледж имеет все необходимое современное оборудование для обучения талантливых детей музыке.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями