Дед Мороз в Башкортостане совершит путешествие на туристическом поезде «Легенда Урала». Он станет настоящим туристом и посетит одну из пяти гостевых юрт, которая находится в ГЛЦ «Абзаково». Там дедушка организует массовые гуляния, а также катания на коньках и горных лыжах.
Дед Мороз отправится в путешествие по Башкортостану. В рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный - 2018» он посетит 5 гостевых юрт, расположенных в разных уголках республики. 10 декабря новогодний волшебник побывал в гостевой юрте в ГЛЦ «Кандры-Куль», где новогодняя юрта появится в ближайшее время. 15 декабря Дед Мороз отправится в город Бирск, где встретится с ребятами в кинотеатре «Аврора» в 12 часов дня. 16 декабря увидеть дедушку смогут стерлитамакские ребятишки. Он будет ждать гостей в своей юрте в парке им. Гагарина.
17 декабря Дед Мороз прокатится вместе с туристами на поезде «Легенда Урала». В ГЛЦ «Абзаково» юрта дедушки расположена на Острове, с ним смогут встретиться все отдыхающие. А 18 декабря он будет в своей главной юрте, которая расположена на площади возле Конгресс-холла в Уфе. На этом путешествия по Башкирии не закончатся: 24 декабря Дед Мороз одновременно посетит самое холодное место в южных районах Башкирии и одновременно все свои юрты. Жителям Башкирии напомнили, что если посетить все 5 новогодних юрт, обязательно сбудется самое заветное желание.