Подопечные Олега Знарка разгромили соперника со счетом 4:0. А женская хоккейная сборная страны впервые в истории вышла в полуфинал Олимпийских игр.

Фото №1 - Мужская сборная России по хоккею в матче группового этапа сломила сопротивление американцев

На стадии четвертьфинала нашей сборной противостояла команда Швейцарии. В первом периоде в меньшинстве счет в игре открыла Анна Шохина. Во второй двадцатиминутке соперницы не только отыгрались, но и вышли вперед. После этого забивали только россиянки. Окончательный счет установила представительница уфимской «Агидели» Ольга Сосина. 6:2 – победа сборной России.

Ольга Сосина, участница Олимпийских игр в Пхенчхане: «Эмоции, конечно же, положительные: всегда приятно выигрывать. Хорошо, что забили свои моменты. Поговорили с командой, и между собой, и по звеньям и собрались».

Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов не сумел пробиться в финал на дистанции 1000 метров. Башкирский спортсмен выбыл на стадии полуфинала и в итоге показал шестой результат. Победителем же стал канадец Самуэль Жирар. "Серебро" завоевал американец Джон-Хенри Крюгер, а третьим финишировал кореец Со И Ра.

Что касается уфимского биатлониста Антона Бабикова, то после провального спринта в индивидуальной гонке на 20 километров с одним промахом спортсмен занял 16-е место.

Антон Бабиков, участник Олимпийских игр в Пхенчхане: «В принципе, стрельба сложилась для меня гораздо лучше, но моя скорость на дистанции была неудовлетворительной, не той, которую я могу показывать. Я рассчитывал быть гораздо выше, но сейчас с этим ничего не поделать, нужно извлечь урок и работать дальше».

Автор: Юрий Елисеев