В УГНТУ появится совместный с «Башнефтью» научно-образовательный центр

Повысить уровень подготовки специалистов уже со студенческой скамьи. Сегодня компании «Роснефть» и «Башнефть» заинтересованы в грамотных и подготовленных выпускниках. И потому с кузницей основных кадров нефтехимической отрасли – Уфимским государственным нефтяным техническим университетом – сотрудничают более 15 лет.

Фото №1 - В УГНТУ появится совместный с «Башнефтью» научно-образовательный центр

Подготовка грамотных студентов, ориентированных на реальное производство, – одна из важнейших задач не только УГНТУ, но и общее дело компаний «Роснефть» и «Башнефть».

Юрий Белый, начальник департамента кадров ПАО «НК "Роснефть"»: «Нами сделано уже много. Нами в прошлом году совместно открыта лаборатория технологий нефтехимических процессов, работают три базовые кафедры, специализированные магистерские программы. В наших планах открытие специализированной магистерской программы по организационному развитию и подготовке специалистов по управлению персоналом».

Более 15 лет УГНТУ – один из главных вузов-партнеров компании «Башнефть». И сегодня перед ними стоит новая задача – создать на базе горно-нефтяного факультета совместный научно-образовательный центр.

Рамиль Бахтизин, ректор УГНТУ: «Я надеюсь, что результаты не заставят себя ждать, и мы получим действительно специалистов, которые будут нарасхват».

Ежегодно в Уфимском нефтяном университете проходят «Дни "Роснефти"». В 2017 году 55 студентов награждены именными стипендиями, впервые 23 преподавателя получили корпоративные гранты. Благодаря такой поддержке у молодых специалистов открываются новые возможности расти и развиваться, и уже потом начать трудовую биографию на предприятиях крупнейшей нефтяной отрасли.

Автор: Светлана Мухамедьярова

Уфимская волна
Пенальти