В Стерлитамаке стартовал республиканский фестиваль "VR-Days"

В Стерлитамаке, в местном филиале БашГУ, стартовал трехдневный фестиваль "VR-Days". В рамках мероприятия все желающие смогут пройти обучение и создать свое мобильное приложение.

Фото №1 - В Стерлитамаке стартовал республиканский фестиваль "VR-Days"

Понять, что современные технологии – это просто. Именно эту цель преследуют организаторы фестиваля. Бесплатный семинар собрал под своим крылом около 600 человек: школьников, студентов и просто заинтересованных жителей со всего Башкортостана. В течение трех дней участники будут работать над созданием собственных мобильных приложений на основе технологии дополненной реальности (AR) с использованием Unity3D и Vuforia.

По словам директора Стерлитамакского филиала БашГУ Алексея Ковальского, сейчас эти технологии самые что ни на есть передовые. Тем более что уже в сентябре в университете откроется новое направление бакалавриата "Программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности". Таким образом, Стерлитамак станет третьим городом в стране, где будут готовить разработчиков виртуальных миров и гейм-дизайнеров.

Фото: Стерлитамакский филиал БашГУ.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии