Президент и премьер-министр Сербии поздравили Владимира Путина с победой на выборах

Сербский лидер Александр Вучич и глава правительства Ана Брнабич направили Владимиру Путину поздравления с победой на президентских выборах в России. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото №1 - Президент и премьер-министр Сербии поздравили Владимира Путина с победой на выборах

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии России, итоги обработки данных с половины избирательных участков свидетельствуют о том, что российский лидер набрал около 3/4 голосов избирателей.

Вучич выразил Владимиру Путину благодарность за личный вклад Президента России в укрепление дружбы между странами, а также за защиту госинтересов Сербии, что видно по поддержке в международных организациях, в том числе в ООН. По словам Вучича, Владимир Путин – человек с исключительным талантом лидера, имеющий четкое представление и сильную волю. Президент Сербии пожелал продолжать достигать успехов в процессе решения всех вопросов, важных для России, а также в реализации планов ее дальнейшего всеобъемлющего развития. Кроме того, Вучич подтвердил, что Сербия является «искренним другом и надежным партнером России».

Отметим также, что представитель Сербии Драгана Трифович была наблюдателем на избирательном участке в Крыму. Она отметила, что процесс организован совершенно и может стать примером для стран запада. Наблюдатель сообщила, что ее удивили технические инновации. Подобную систему сканирования и видеонаблюдения Драгана Трифович не видела ни на Ближнем Востоке, ни в Европе.

Фото: РИА Новости

Волна
Акции БСТ