Даниэле Баньоли остается в уфимском «Урале»

Главный тренер волейбольной команды продолжит работать в башкирском клубе. Об этом было объявлено на встрече Главы республики с руководством уфимского «Урала», всероссийской федерации и регионального Минспорта. Обсуждали предварительные итоги выступления команды в нынешнем чемпионате российской Суперлиги.

Фото №1 - Даниэле Баньоли остается в уфимском «Урале»

«Урал» не смог пробиться в плей-офф, башкирский клуб остался за чертой восьмерки сильнейших и боролся уже в так называемом плей-ауте с нижневартовской «Югрой-Самотлор». Серия еще продолжается, но в противостоянии до трех побед "уральцы" ведут со счетом 2:0, сумев в минувшие выходные дважды переиграть соперника на своей площадке. И, вероятнее всего, займут 9-е место.

Рустэм Хамитов: «Мы понимаем, что результаты сезона немного не те, которые мы ожидали и на которые настраивались. Но в целом выступление команды достаточно стабильное и серьезное. Последние две игры показали, что и результат есть. Будем надеяться на то, что в следующем сезоне команда добьется успехов».

Даниэле Баньоли, главный тренер ВК «Урал»: «Мы договорились продолжить сотрудничество, будем работать более эффективно. Я считаю, что в следующем сезоне мы должны сделать больше, потому что у нас есть преимущество того, что я уже хорошо знаком с игроками, а они – со мной, я знаю, какие есть у них реальные возможности. У меня есть информация по всем игрокам других команд. Я хорошо знаю ситуацию в клубе и в городе. В общем, мне будет гораздо легче сделать что-то лучше, чем мы сделали в этом году».

Автор: Роза Хабибуллина

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями