В Уфе назвали победителя конкурса «Учитель года – 2018»

Лучшим педагогом стала Эмма Сафиуллина, преподающая английский в уфимской гимназии №39. Напомним, что в этом году было около 200 участников, но до финала дошла только десятая часть. Многим были вручены награды в различных номинациях по дисциплинам.

Фото №1 - В Уфе назвали победителя конкурса «Учитель года – 2018»

На сегодняшнем награждении были не только представители республиканских учебных заведений, сообщает телеканал «БСТ». Особую награду получили педагоги башкирского языка из соседних Челябинской области и Татарстана. Они стали призерами в рамках межрегионального конкурса.

Альмира Ганеева, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан: «В этом конкурсе ежегодно определяются лучшие из лучших, но это не говорит о том, что учителя отличаются как-то. Они все лучшие из лучших, потому что в руках учителей наше будущее. Они воспитывают, обучают наше будущее поколение. Именно от них зависит, каким будет наше будущее».

Победительницу регионального этапа ждут куда более серьёзные испытания. Блеснуть профессионализмом она сможет в финале российского конкурса. Ну а что касается тех участников, которые в этом году не смогли стать призерами, у них будет возможность попытать счастье в следующий раз.

Ляйсан Хакимова, учитель татарского языка и литературы школы №13 г. Нефтекамска: «Для победы, наверное, не хватило уверенности, но в следующий раз обязательно устраню недостатки».

Ольга Первушевская, учитель английского языка гимназии №1 г. Нефтекамска: «Думаю, что не зря я победила именно в этой номинации, поскольку я выкладываюсь на 100% и даже 200% и действительно сердце отдаю детям».

Автор: Артур Шамсутдинов

Уфимская волна
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии