Молодой семье не хотели выплачивать социальную выплату в качестве улучшения жилищных условий. Однако таким правом семья обладала, поскольку недавно у них появился первый ребенок.
Прокуратура РБ сообщает, что супруги до 35 лет, которые нуждаются в жилье, могут воспользоваться правом на получение 300 000 рублей. При этом заявления их должны рассматриваться в месячный срок. Несмотря на это сотрудники Госстроя тянули с рассмотрением заявления, не давая ответ 4 месяца. Чиновники отказали паре с ребенком в получении средств, необоснованно потребовав дополнительную справку.
Семье, которая проживает с 6 родственниками в небольшом доме, обязаны предоставить социальную выплату. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.







