«Любимые художники Башкирии» продолжают тур по районам республики

Искусство в массы. Проект «Любимые художники Башкирии» продолжает художественный тур по районам республики. Цель – рассказать и показать жителям региона творческое наследие башкирских живописцев и скульпторов. Организаторы проекта уже посетили Стерлибашевский и Иглинский районы.

Фото №1 - «Любимые художники Башкирии» продолжают тур по районам республики

Музыкальная экспозиция развернулась и в Доме культуры села Федоровка. Мастера изобразительного искусства – уроженцы Федоровского района – встретились с земляками и посмотрели работы учеников местной художественной школы. Еще одним подарком для местных жителей стал концерт с участием заслуженных работников культуры Республики Башкортостан Назифы Кадыровой, Гали Алтынбаева, а также лауреата Грушинских фестивалей Рамиля Бадамшина.

Алина Бакиева, художник: «Со многими художниками, которых мы не знаем, благодаря этому проекту посчастливилось познакомиться. Познакомиться с их творчеством и вновь убедиться, что в нашей республике проживают огромное число талантливых художников».

Анвар Кашаев, заслуженный художник Республики Башкортостан: «Все мое творчество посвящено родным местам. Хорошо, что в зале было очень много детей, это важно. Я рад, что в России возрождается духовно-нравственное воспитание».

Автор: Гузель Ахметьярова

Уфимская волна
Пенальти