В Уфе трое грабителей едва не зарезали продавца киоска

В Уфе трое местных жителей обвиняются в разбойном нападении. В январе текущего года злоумышленники ограбили киоск. Они обвиняются по двум статьям УК РФ « разбой с применением насилия опасного для здоровья» и «кража группой лиц».

Фото №1 - В Уфе трое грабителей едва не зарезали продавца киоска

Как сообщили в прокуратуре Кировского района Уфы, пьяные мужчины дождались, когда из киоска выйдет продавец и набросились на нее. Женщине нанесли ножевое ранение в область шеи и потребовали отдать все ювелирные изделия. После этого, преступники зашли в павильон и забрали десять тысяч рублей, блоки сигарет. Также мужчины искали алкоголь, не найдя спиртного, один из мужчин нанес пострадавшей повторный удар ножом в область шеи, после чего она потеряла сознание.

На этом преступники не успокоились. На улице Коммунистической они сняли у припаркованной машины Daewoo Nexia два колеса, а когда сработала сигнализация, скрылись.

«Ущерб, причиненный их незаконными действиями, составил свыше 20 000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу»,- рассказали в прокуратуре Кировского района Уфы.

Фото из открытых источников.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ