В Уфе с помощью автокрана снесли шиномонтажку

Постройка, по словам чиновников, была незаконной, владельцам дали предписание убрать строение, однако те этого не сделали. В дело вмешались судебные приставы. Впрочем, добровольно отдавать источник дохода предприниматели не хотели: владелец заперся внутри.

Фото №1 - В Уфе с помощью автокрана снесли шиномонтажку

Чтобы вытащить его, а также провести опись имущества, пришлось срезать дверь болгаркой. Забаррикадировавшегося мужчину все же вывели из помещения. После составления протокола приступили к демонтажу мастерской. Снос был приведен в исполнение в связи с решением суда. Взыскателем в данном случае выступает администрация Советского района столицы, где с начала года было снесено около 140 незаконных построек. Ответчиком стал индивидуальный предприниматель. Представители последнего, кстати, заявили, что будут обращаться в суд.

Мидхат Гильмутдинов, начальник управления ЖКХ и строительства администрации Советского района г. Уфы: «Здесь земля не оформлена, установлен пункт незаконно, поэтому шиномонтаж будет снесен».

Ильгиз Габдулхаков, представитель владельца шиномонтажа: «Судебный пристав превысила свои полномочия. По решению суда должен был быть убран другой киоск, не этот, данный шиномонтаж расположен на ином земельном участке, не обозначенном в решении суда».

Автор: Артур Шамсутдинов

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна