В Башкирии на реке Лемеза ведется поисково-спасательная операция двух пропавших туристов

Сегодня, 29 апреля, в дежурную смену ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан" поступило сообщение. В Архангельском районе на реке Лемеза пропали двое взрослых людей.На место происшествия направлена поисково-спасательная служба.

Фото №1 - В Башкирии на реке Лемеза ведется поисково-спасательная операция двух пропавших туристов

Туристы в составе трех человек сплавлялись на катамаране по реке Лемеза. По неизвестной причине, катамаран перевернулся и туристы оказались в воде. Один человек успел ухватиться за бревно, а через час выплыл к населенному пункту Верхние Лемезы. Местонахождение двух остальных участников туристической группы в данный момент не установлено. Спасателями ведутся активные поиски.

В спасательной операции принимают участие 5 единиц техники, 15 человек. От службы МЧС России в поисках участвуют 6 человек и 2 единицы техники. Напоминаем, отправляясь в туристическое мероприятие группой, необходимо зарегистрироваться у дежурной смены ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан". Телефоны службы: (8347)248-23-70, 248-23-69. Также можно зарегистрироваться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ