В Янауле прошла X Межрегиональная научно-практическая конференция городских башкир

На встрече обсуждали проблемы сохранения этничности родного языка и культуры, традиционного воспитания в условиях многонационального города.

Фото №1 - В Янауле прошла X Межрегиональная научно-практическая конференция городских башкир

Обсуждались вопросы подготовки национальных кадров и социально-экономической связи города и села. Участниками конференции стали общественники и деятели науки из 23 районов Башкортостана.

Искандер Саитбатталов, кандидат филологических наук, доцент БашГУ: «Подобного рода форумы очень важны с той точки зрения, что, во-первых, они выводят науку в ту сферу, где она действительно работает. Здесь соприкасаются и объект изучения, то есть город и башкиры в городе, и ученые как исследователи. С другой стороны, это еще и очень серьезный и хороший показатель того, как происходит консолидация общественных усилий, потому что здесь очень много общественников, и, собственно, научного сообщества. Из этого возможны, как мне представляется, достаточно интересные практические результаты».

Автор: Гузель Ахметьярова

Волна
Пенальти