В Нефтекамске прошел велопробег

В Нефтекамске прошел велопробег. Более сотни велосипедистов проехали по главным улицам города. Для участия атлетам необходимо было пройти регистрацию и получить свой стартовый номер.

Фото №1 - В Нефтекамске прошел велопробег

В пробеге участие принимали дети, взрослые и ветераны велоспорта. Рамиль Харрасов проехал по главным улицам города вместе со своими студентами.

Рамиль Харрасов, участник велопробега в г.Нефтекамске: «Очень приятно с молодыми людьми в такой приятный день майский участвовать в этом велопробеге, тем более он приурочен к юбилею нашего города».

Юлия Мельникова, участница велопробега в г.Нефтекамске: «Сразу же появился очень сильный интерес, потому что в первый раз проводится в Нефтекамске, когда во многих странах это уже вошло в традицию. Велосипед для меня – это чувство свободы, чувство ветра, ты ощущаешь себя частью всего окружающего».

Колонна стартовала на Ленина, далее движение продолжилось по улице Строителей, Комсомольскому проспекту и Парковой. Велоколонну сопровождала полиция и карета скорой помощи. Общая протяженность маршрута составила 7 километров.

Дамир Галимов, организатор велопробега в г.Нефтекамске: «Очень много детей, очень много взрослых людей, которые приехали к нам. Маршрут у нас по городу. Соответствующее положение подписано администрацией города».

По окончании велопробега участников ожидала полоса препятствий. Принять участие в фигурном вождении и соревноваться в различных конкурсах могли все желающие. Теперь велопробег нефтекамцев войдет в спортивные традиции города.

Автор: Айгуль Резяпова

Акции БСТ
Пенальти