В Башкортостане начнут производить фирменную обувь и новые грузовики

11 соглашений о сотрудничестве с республикой подписано за первый день Петербургского международного экономического форума. Нашу делегацию возглавляет Рустэм Хамитов. Глава региона провел сегодня несколько перспективных встреч, которые в дальнейшем могут стать основой экономического развития республики. Так, соглашение с акционерным обществом «КАМАЗ», на предприятиях которого в Башкортостане работают 8 тысяч человек, предполагает модернизацию производства и выпуск новой продукции. Кроме того, обсуждался вопрос о строительстве в регионе распределительного центра.

Фото №1 - В Башкортостане начнут производить фирменную обувь и новые грузовики

Напомним, Напомним, делегация из Башкортостана приехала в северную столицу в расширенном составе. Возглавил ее Глава региона Рустэм Хамитов. Первое соглашение на полях форума руководитель республики подписал с генеральным директором ПАО «КАМАЗ». Расширение сотрудничества предполагает модернизацию предприятий «КАМАЗа», находящихся в городах Нефтекамск и Туймазы. приехала в северную столицу в расширенном составе. Возглавил ее Глава региона Рустэм Хамитов. Первое соглашение на полях форума руководитель республики подписал с генеральным директором ПАО «КАМАЗ». Расширение сотрудничества предполагает модернизацию предприятий «КАМАЗа», находящихся в городах Нефтекамск и Туймазы.

Глава Башкортостана обсудил и предстоящий форум малого бизнеса стран-участниц ШОС И БРИКС, который в четвёртый раз пройдёт в Уфе в октябре этого года с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным. А Премьер-министр Правительства Рустэм Марданов и руководитель компании «Юнистрой» договорились разместить в Благовещенске цех по производству косметических и текстильно-вспомогательных веществ. Это позволит открыть 140 рабочих мест.

Владимир Павлов, директор компании «Юнистрой»: «Объем предполагаемых вложений – более 900 млн рублей, на сегодняшний день освоено около 300 млн собственных средств. Чистая прибыль данного завода по бизнес-плану – порядка миллиарда рублей в год».

Итогом дня стало подписание 11 инвестиционных соглашений, предполагающих либо дальнейшее обсуждение, либо уже реализацию проектов по размещению производств в республике. Только по минимальным подсчетам общий объём инвестиций от них составит свыше 30 миллиардов рублей.

Автор: Максим Окунев

Акции БСТ
Пенальти