Форум молодых законотворцев стартовал в Уфе

В столицу Башкортостана съехались представители молодежных общественных палат. За день работы молодые депутаты под руководством опытных экспертов выработают свои законодательные инициативы, которые затем представят в Госсобрании и Госдуме.

Фото №1 - Форум молодых законотворцев стартовал в Уфе

В рамках форума также пройдет ряд круглых столов и дискуссионных площадок, на которых специалисты расскажут участникам, как нужно формировать свои идеи, чтобы их рассмотрели на региональном и федеральном уровне.

Сергей Боярский, депутат Государственной Думы России: «У молодежи очень здравые, трезвые идеи, смелые подходы. И мы рассчитываем на молодых парламентариев как на подспорье в нашей законотворческой деятельности».

Константин Толкачев, председатель Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Молодежь принимает активное участие в работе комитетов, является помощниками депутатов. Более половины законодательных актов, которые принимает Государственное Собрание, рождается в его недрах. Молодежь принимает участие в работе над созданием практически каждого законопроекта».

Автор: Равиль Ватолин

Волна
Уфимская волна