В Уфе подвели итоги фестиваля детского телевидения «Включайся»

В Уфе 8 июня подвели итоги всероссийского фестиваля детского телевидения «Включайся». Его организаторами выступил медиахолдинг ГУП ТРК «Башкортостан». Участниками стали сотни юных тележурналистов. Телеканал «Тамыр» получил сразу три награды и специальный приз, а программа «Страна советов» студии «Телешко» победила в номинации «Хочу всё знать».

Фото №1 - В Уфе подвели итоги фестиваля детского телевидения «Включайся»

На три дня Уфа стала столицей детского телевидения России. На фестиваль «Включайся» съехались три сотни участников из разных уголков страны: от Якутска до Симферополя. Юные видеоблогеры, теле- и радиожурналисты. На суд жюри представлено 296 работ. Это телепередачи репортажи и интервью, авторство которых принадлежит детям. Уровень участников высок не по годам.

Мы увидели работы наших будущих коллег, будущих телевизионных журналистов, будущих звезд и регионального, и федерального эфиров. Эта синергия Национальной ассоциации телевещателей, Правительства республики и нашего холдинга в лице телеканалов «БСТ» и «Тамыр» позволили сделать праздник на самом высоком уровне.

Рустам Зарафутдинов, директор ГУП ТРК «Башкортостан»

Пока члены жюри выбирали лучших из лучших ,участники фестивали получали дополнительные навыки из первых уст. Мастер-классы по технике речи умению вести себя в кадре и многое другое для юных телевизионщиков продемонстрировали звезды федерального эфира.

Те люди, которых они привыкли видеть с экранов телевизора, с ними разговаривают на простом и понятном языке. Дети были этому очень удивлены. Они могли задать любой вопрос и получить на него ответ. У многих детей горят глаза и утвердилось желание пойти на телевидение.

Зульфия Шихова, руководитель детской телестудии

Медиахолдинг «Башкортостан», по мнению руководителей национальной ассоциации телевещателей, проделал огромную работу по организации фестиваля. уровень участников из телеканала «Тамыр» был оценён по достоинству.

То, что происходит на телеканале «Тамыр», достойно не только всяких похвал и аплодисментов, уважения. Это уникальная история – 24-часовой детский канал. Пожалуй, никто кроме Башкирии этим похвастаться не может.

Сергей Майоров, член Академии российского телевидения, обладатель премии «Тэфи»
Волна

Фестиваль «Включайся» проводится уже 13 лет. Его принимали разные города, но, как признались в Национальной академии телевещателей, Башкортостан задал такую высокую планку как в организационном плане, так и в творческом, что повторить уровень этого года будет непросто.

Автор: Азат Самерханов

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти