В Башкирии будут изменения в законе о Контрольно-счетной палате

В ближайшее время состоится пленарное заседание. На собрании будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в закон региона «О Контрольно-счетной палате Республики Башкортостан». Об этом сообщает Государственное собрание — Курултай РБ.

Фото №1 - В Башкирии будут изменения в законе о Контрольно-счетной палате

На заседании будет рассматриваться одно из изменений — незамедлительная передача Контрольно-счётной палаты материалов контрольных мероприятий в правоохранительные органы в случае выявления фактов незаконного использования средств бюджета. Законопроектом уточняются квалификационные требования к должностям заместителя председателя и аудитора Контрольно-счётной палаты. Также расширяются полномочия Палаты.

По словам председателя Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева, всё это делается для того, чтобы повысить эффективность контроля за расходованием бюджетных средств.

— Соответствующие действия уже отнесены к полномочиям Контрольно-счетной палаты, однако их незамедлительность и обязательность законодательно не закреплены. Предлагаемая законопроектом норма будет способствовать повышению эффективности и прозрачности контроля за расходованием бюджетных средств, — говорит Константин Толкачев.

Фотография: Интернет

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии