В России с 2017 года реализуется проект «Культура малой Родины»

Проект партии «Единая Россия» направлен на приобщение людей к искусству, а также поддержку развития культуры регионов Российской Федерации. В региональном отделении обсудили итоги работы за прошлый год, а также определили дальнейшие задачи.

Фото №1 - В России с 2017 года реализуется проект «Культура малой Родины»

В 2018 году 15 муниципалитетов Башкортостана получат финансирование по проекту, общая сумма составит более 47 млн рублей. Об этом сообщила региональный координатор партийного проекта Эльвира Аиткулова.

Эльвира Аиткулова, председатель Комитета Госсобрания по образованию, культуре, спорту и молодежной политике: «Это одна из проблем, как устроить досуг молодежи, если ей некуда идти. Пожалуйста, вот вам аппаратура, ребята, занимайтесь, и причем не в каком-нибудь подъезде, в подворотне, а в нормальных условиях: со звуком, со светом нормальным. Самое главное – у людей появляется возможность реализовать свои творческие возможности. С другой стороны, для тех, кто не поет, не пляшет, но хочет быть активным зрителем, появляется возможность увидеть что-то новое».

Автор: Евгений Романов

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ