«Собор русских Башкортостана» организовал выставку репродукций картин Бориса Кустодиева

В выставочном зале «Собора русских Башкортостана» организована экспозиция репродукций картин известного художника Бориса Кустодиева. Она посвящена 140-летнему юбилея мастера. Выставка включает 22 полотна, на которых изображены народные гуляния, счастливая жизнь русского крестьянства и купечества.

Фото №1 - «Собор русских Башкортостана» организовал выставку репродукций картин Бориса Кустодиева

Кроме того, представлен и автопортрет художника. Посетить выставку можно бесплатно с 26 июня по 16 июля, а после небольшого перерыва и в августе.

Ксения Овсянникова, специалист по связям с общественностью «Собора русских Башкортостана»: «Борис Кустодиев на своем веку испытал множество трудностей, был прикован к кровати. Но он никогда не падал духом, он оставался жизнерадостным и писал свои картины. И вот мы можем полюбоваться на его произведения и увидеть в них только радость, праздник и народные гуляния».

Разиля Биктимирова, гостья выставки: «Каждая картина притягивает к себе, и хочется рассмотреть детально. Изображено много людей, семьи, тематические встречи. Я воспринимаю это как летопись нашей страны».

Автор: Евгений Романов

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии