В центральном парке Туймазов недавно появился новый питомец. 1 июля местная ослица Плюша родила детеныша. Малыша назвали Тимошей.
Ослицу Плюшу очень любят местные дети. Ветеринары отмечают, что малыш родился здоровым, уже через 10 минут после появления на свет он смог встать на ноги. Сейчас Тимоша чувствует себя хорошо. По словам директора центрального парка культуры и отдыха Дмитрий Ващука, Тимоша крепнет день за днем. Кстати, его папа проживает в Альметьевске в местной конно-спортивной школе.
Сейчас всех жителей Туймазов приглашают в парк, чтобы познакомиться с Тимошей. Маленький осленок сейчас пока живет около кассы. Кормить его лакомствами не рекомендуется, пока Тимоша питается молоком матери, а вот Плюша любит сладости.
Ослица Плюша появилась в Туймазах шесть лет назад и сразу стала любимицей горожан. На ближайшую осень для семейства ослов обещают подобрать теплое жилье. Предыдущую зиму Плюша провела в одном из частных домов.








