В Башкирии фанат российской сборной по футболу чуть не оглох от моли в ухе

Неприятная ситуация случилась с фанатом российской сборной по футболу в Стерлитамаке. Молодой человек мог оглохнуть из-за самой обычной моли, которая залетело ему в ухо. К счастью, все закончилось хорошо.

Фото №1 - В Башкирии фанат российской сборной по футболу чуть не оглох от моли в ухе

В минувшие выходные после выхода сборной России по футболу в 1/4 ЧМ-2018 на улицы Стерлитамака вышли гулять толпы радостных болельщиков. Пунктом встречи поклонников игры стал парк возле кинотеатра "Салават". У одного из фанатов, который пришел сюда вместе с остальными болельщиками, вечер не заладился.

Спустя некоторое время ему в ухо внезапно залетела моль. Молодой человек пытался вытряхнуть насекомое из уха самостоятельно, но все попытки были тщетными: моль залетела слишком глубоко. Его друзья вызвали такси и поехали в городскую больницу к дежурному отоларингологу. Источник bash.news в медучреждении пояснил: прямо перед кабинетом врача насекомое внезапно вылетело из уха пострадавшего. Успокоившись, счастливый болельщик отправился домой.

Кстати, врачи советуют избегать самостоятельного извлечения насекомых из ушей. Но если рядом нет квалифицированного специалиста, либо все происходит на природе, то важно соблюдать четкий алгоритм по извлечению насекомого.

1. Пошевелите ухо пальцами за мочку. Возможно, от силы притяжения насекомое само выйдет наружу.

2. Дайте насекомому самому вылететь из уха. Если оно забралось слишком глубоко, главное - не паниковать и немного потерпеть. Вопреки расхожему мнению, ему никак не добраться до вашего мозга.

3. Теплая вода и минеральное масло. Именно с помощью них и, конечно же, спринцовки можно удалить насекомое. Масло особенно помогает в том случае, если незваный гость может вас ужалить изнутри.

4. Если насекомое извлечено частично, необходимо срочно посетить отоларинголога.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти