В Башкирии проверят врача, который сделал селфи в операционной

Снимок, опубликованный в социальных сетях одним из врачей Учалинской районной больницы, вызвал бурю возмущений жителей республики. Реаниматолог со стажем сделал селфи на фоне пациентки под наркозом. Многие пользователи соцсетей уверены, что врач должен ответить за столь необдуманное фото.

Фото №1 - В Башкирии проверят врача, который сделал селфи в операционной

Напомним, Напомним, инцидент произошел на днях в Учалинской районной больнице. В медицинском учреждении реаниматолог делал селфи с пациенткой во время операции, снимки попали в социальные сети. Известно, что девушка при этом была под наркозом. К слову, этот снимок не единственный в этой серии. . В медицинском учреждении реаниматолог делал селфи с пациенткой во время операции, снимки попали в социальные сети. Известно, что девушка при этом была под наркозом. К слову, этот снимок не единственный в этой серии.

У врача в свою очередь появились защитники. Некоторые считают, что делать подобные фотографии вполне нормально, с учетом того, что они размещены в закрытой группе. Однако, сообщество было развлекательным, а доступ к изображению получили десятки тысяч жителей страны. После этого случая теперь со всеми сотрудниками районных больниц будут проведены профилактические беседы. Что касается данного случая, то в случае, если в действиях врача увидят нарушение медицинской этики, он будет подвергнут дисциплинарному взысканию.

Фото №2 - В Башкирии проверят врача, который сделал селфи в операционной

Врач, в отношении которого начата проверка, находится у коллег на хорошем счету. Неоднократно он становился героем материалов местных и челябинских журналистов. Так, например, благодаря профессионализму мужчины удалось поставить на ноги мальчика из Магнитогорска.

Фото: социальные сети.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ