Безвыигрышная серия футболистов «Уфы» продолжилась до 5 матчей

Накануне в Саранске в номинальном домашнем поединке команда Игоря Колыванова уступила грозненскому «Тереку» со счетом 0:1.

Одни читают, другие слушают музыку, играют в нарды, разгадывают сканворды, спят. Каждый настраивается на игру по-своему. Дорога утомительная, но вынужденная. Домашние матчи команды по сути получаются выездными. Пока в Уфе не сдан в эксплуатацию стадион «Нефтяник», «горожане» вынуждены играть на саранской арене «Старт».

Саранск встретил уфимскую команду туманом и дождем с мокрым снегом. Пасмурная погода, но не лица. Игроки настроены дать бой грозненскому «Тереку», соседу по турнирной таблице чемпионата. «Уфимцы» – одиннадцатые, соперники – девятые, а значит, шансы на победу равны.

«Уфу» в Саранске любят. За то время, что башкирский коллектив проводит здесь свои домашние матчи, команда стала родной. Болельщики спешат на игру за час до ее начала.

К моменту отчетной встречи между «Уфой» и «Тереком» безвыигрышная серия соперника составила 7 матчей. У подопечных Колыванова – четыре. В первом тайме команды, скорее, присматривались друг к другу. Открыли счет гости на 67-й минуте встречи. После подачи штрафного Мацеем Рыбусом Марцин Комаровски отправил мяч в ворота уфимцев. До конца поединка отыграться «горожанам» не удалось. 1:0, и Терек прерывает безвыигрышную серию матчей. «Уфа» – пока нет.

Позади 21 тур чемпионата России по футболу. Соревнование выходит на финишную прямую длиною в 9 матчей. И следующий из них вновь предстоит провести на поле в Саранске. Но временное пристанище команды тоже имеет свои плюсы. Так ФК «Уфа» успел обрести в чужом городе свою армию болельщиков. Пусть не многотысячную, зато преданную.