В Институт права приехали учёные и практики из разных регионов России и из других стран. На повестке дня – проблемы в уголовном, гражданском и арбитражном процессе по делам об административных правонарушениях. Учёные поделились своими разработками, обсудили дальнейшее сотрудничество.
Также на конференцию пригласили студентов Башкирского государственного университета и Юридического института. Для молодых учёных это шанс выбрать направление для своих дипломных работ и диссертаций.
Фарит Аминев, председатель Общественного совета по судебно-экспертной деятельности в Республике Башкортостан: «Такая конференция помогает нам на практике осуществить и вывести организационные, научно-методические, правовые проблемы на обсуждение и дальнейшую практическую реализацию их решений».







