Семь миллионов рублей в помощь тяжелобольным детям. 36 малышей помогли спасти зрители в прошлом году. В новом, 2016-м, совместная акция телеканала «БСТ» и детских благотворительных фондов республики продолжается. В помощи нуждается Анюта Посаженникова из Бирска. Её диагноз – двусторонняя нейросенсорная тугоухость. Девочка нуждается в дорогих слуховых аппаратах, но её родители не могут найти 200 тысяч рублей.
Ласковое слово мамы и папы, безмятежное щебетание сестрёнки, приветственные крики подружек – помочь вернуть всё это Ане может каждый. Достаточно отправить SMS со словом «ФЕЯ» на короткий номер 3434. Минимальная стоимость сообщения – 50 рублей. Их можно отправить сколько угодно, главное – подтвердить перевод денег, если попросит мобильный оператор – эта услуга бесплатна. Даже минимальное участие каждого из нас поможет сделать одно общее большое и доброе дело.
Ирина Геннадьевна была самой счастливой бабушкой на свете после рождения маленькой Анны и самой несчастной в момент, когда врачи озвучили приговор, – двусторонняя нейросенсорная тугоухость. Абсолютно здоровая малышка неожиданно перестала слышать. Лучшие уфимские и московские доктора были бессильны. После трёх лет ожидания семье выделили бесплатные слуховые аппараты, которые не принесли ничего кроме разочарования.
Ирина Посаженникова, бабушка Ани: «Когда получили аппараты, оказалось, что в них она не слышит ничего. И вот когда мы купили ей дорогие аппараты, она впервые услышала, что её зовут Аня. Она прямо повернула голову и услышала своё имя».
Анечка неплохо научилась решать примеры при помощи линейки и умножения столбиком. А вот складывать в уме не получается: из-за заболевания у неё плохая память. Ей трудно учить стихи, пересказывать произведения, но, несмотря на все трудности, у ученицы четвёртого класса бирской школы в тетрадях, в основном, пятёрки и четвёрки. Выручают прилежность и старательность. Девочка очень ласковая и общительная, с видимым удовольствием перечисляет имена своих многочисленных друзей и подруг. А вот родители переживают: их ребёнок скоро может вновь лишиться звуков.
Наталья Посаженникова, мама Ани: «Прошло пять лет, каждые пять лет нам надо менять аппараты. И сейчас мы не можем себе позволить собрать такую сумму. Сейчас из-за кризиса всё подорожало, и аппараты стоят около 200 тысяч, грубо говоря».






