На 12-й секунде второго периода Станислав Егоршев открыл счёт. Затем увеличил отрыв бывший игрок «Салавата Юлаева» Дмитрий Сёмин. Благодаря шайбе Николая Прохоркина разницу в счёте сократили. Хозяева пытались перевести игру в овертайм, но гости поймали "юлаевцев" на контратаке.
Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Мы проиграли отборы шайбы на среднем пятаке, получали много контратак, поэтому мы слабо сыграли. Мы плохо пробивались, не смогли пробить оборону соперникам и слабо играли 5 на 4. И результат, я думаю, заслуженный».
1:3 – победа нижегородцев. Следующую игру «Салават Юлаев» проведёт также дома в пятницу с минским «Динамо». Игру смотрите в прямом эфире на телеканале «БСТ» в 18:45.
Петерис Скудра, главннй тренер ХК «Торпедо» /Нижний Новгород/: «Когда надо было, вовремя забили свои голы. И, конечно, в обороне – не секрет, что у «Салавата» сильная сторона именно атака, большинство, – хватило у нас концентрации при игре в своей зоне».






