В Башкортостане Росеестр сократил сроки государственной регистрации

Управление Росреестра по Республике Башкортостан пошло навстречу бизнесменам, серьёзно сократив сроки государственной регистрации по заявлениям юридических лиц. По объектам города Уфы и Уфимского района документы на недвижимость можно получить за семь дней вместо десяти. По всем остальным городам и районам прежний лимит времени сокращён ровно наполовину – до пяти дней.

Наталья Шагиева, помощник руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан: «Управлением реализована возможность подачи документов в электронном виде, как для физических, так и для юридических лиц. Сроки сокращены практически максимально – до двух-трёх дней. Документы будут уже готовы также в электронном виде».

Кроме того, появилась возможность подать заявку в электронном виде, и в этом случае, по сравнению с прежним периодом, сроки рассмотрения кажутся и вовсе фантастическими.

Волна
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы